«ЭКОПТИЦА» – тенденция побеждать!
С 9 по 12 октября на территории ВДНХ под одной крышей собралась вся Россия. 60 регионов Российской Федерации и 16 стран партнёров воздвигли стенды для проведения XXI агропромышленной выставки «Золотая осень». Участники стремились подчеркнуть особенности своей земли. Национальные традиции сливались с современными концепциями в экспозициях стендов.
В центре зала раскинуло ветки дерево желаний от организаторов выставки. Экспозиция Северного Кавказа перенесла гостей во фруктовые сады Карачаево-Черкесии. Скульптуры из настоящих груш подчеркивали это ощущение своим ароматом. Московская область использовала современные тенденции. Робот-продавец готовил мороженное и разливал кофе гостям. Своими масштабами и точностью удивила интерактивная лаборатория, просторы которой были доступны в очках виртуальной реальности.
Регион Черноземья снискал у гостей интерес изобилием продукции. В ассортименте Липецкой области было представлены: молоко, фрукты, овощи, хлебобулочные изделия и колбасы. СПССПК «Кузминки-Молоко» и МПК «Кузминки» провели дегустацию торговых марок «Счастливое девство» и «Кузминки». Москвичи высокого оценили вкусовые качества молочных и мясных изделий.
Каждый год в рамках выставки работает конкурсная программа. Более 1500 участников соревнуются за высокую оценку жюри. Традиционно СПССПК «Экоптица» включился в борьбу за первенство.

Качество и натуральность заявленной продукции принесло две золотые медали – за яйцо куриное первой категории и тушку цыпленка бройлера охлаждённую первого сорта.

Дипломом с подписью министра сельского хозяйства Д.Н. Патрушева подтверждено — яйца и куриное мясо полностью соответствуют строгим нормативам конкурса и достойны высших наград федеральной выставки в номинации за производство высококачественной пищевой продукции. Такие результаты — свидетельство обитания кур в близких к естественным условиях, высокой самоотдачи и ответственного труда сотрудников нашего кооператива.
МПК «Кузминки» и СПССПК «Кузминки-Молоко» тоже удостоились высших наград.

Золотые медали получил «Ацидофилин термостатный» и сервелат «Европейский».


Участие в мероприятиях всероссийского масштаба — это желание быть ближе к потребителю. Коллектив комбината поддерживает открытое общение и с радостью делится результатами конкурса.
18.10.2019